ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Азбука Веры. Православная энциклопедия. Этот портал основан в 2005 году и его ежемесячная аудитория составляет 4 млн. читателей. На портале размещено 15 тыс. трудов, 5 тыс. словарных статей и 2 тыс. аудио-видео материалов. Портал вырос из сборников статей, которые составлялись их авторами по мере разрешения тех или иных сомнений. Создатели портала сделали попытку классифицировать по тематическим рубрикам вопросы, которые наиболее часто появляются у людей, интересующихся религией. 

Дух проповеди. Видеоканал. Канал создан 29 июля 2017 года и предлагает посетителям ежедневные евангельские чтения с комментариями.

Православная вера. Видеоканал. Предлагает посетителям ежедневные апостольские чтения с комментариями.

Православное педагогическое общество Республики Коми имени Стефана Пермского. Сайт запущен в действие в феврале 2020 года. На сайте размещаются доклады и презентации педагогов, в которых раскрываются темы православной и гуманитарной направленности.

Исповедники и новомученики Земли Коми. Сайт краеведа из г. Сыктывкара Малыхиной Анны Георгиевны создан и запущен в действие в 2021 году. На сайте регулярно размещаются  архивные документы, статьи и книги о репрессированном духовенстве Коми края, дневники священнослужителей и их родственников, представлена коллекция уникальных фотографий этих «героев духа», публикуются истории церквей и летописи жизни приходов до 1917 года. 

Бесплатный курс дистанционного обучения для помощников настоятелей и благочинных по организации социального служения на приходах проведён в формате онлайн-конференций с 31 мая по 31 июля 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Видеозаписи всех учебных занятий размещены на сайте Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.  

 

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *